Город Омский режиссер снял короткометражку про принципы и ресторан для людоедов

Омский режиссер снял короткометражку про принципы и ресторан для людоедов

Проект «SOS», в рамках которого снята новелла «Плоть», является аббревиатурой фразы «Спасите наши души»

34-летний режиссер Дим Галдин из Омска за 4 дня и 1 ночь снял новеллу «Плоть» в рамках проекта «SOS»

34-летний режиссер Дим Галдин из Омска за 4 дня и 1 ночь снял новеллу «Плоть» в рамках проекта «SOS». Герой ленты попадает в ресторан, где готовят блюда из человеческих органов.

Как рассказал НГС.ОМСК режиссер Дим Галдин, идея фильма родилась еще в 2011 году, но съемки откладывались из-за постоянной занятости на юмористических телевизионных проектах.

«В 2013 году эти эмоции выплеснулись в сценарий, диалоги в котором переписывались 8 раз. Я решил во что бы то ни стало снять свой первый фильм в качестве режиссера. Показал сценарий моим друзьям, он им понравился, и они согласились работать бесплатно. На локации и оборудование я потратил свои деньги, а день рождения встретил на съемочной площадке. Очень сложная судьба у независимых фильмов: деньги заканчиваются на этапе производства, а самый ценный ресурс — время. Поэтому снимали его в четыре смены (4 дня и 1 ночь. — НГС.ОМСК), — это очень быстро для кино. Местом съемок была Москва — платные площадки и дружественные объекты», — поделился бывший омич.

В 26-минутной короткометражке рассказывается о преуспевающем бизнесмене, которого играет Николай Казак. Он не может привыкнуть к современному равнодушному миру. Так, его приводит в ужас ресторан, где готовят человеческие органы, добровольно отданные людьми за большие деньги. Но проходит время, и его принципы меняются.

«Смысл фильма для меня такой: даже самые принципиальные люди поступаются своими принципами, оправдывая после свои поступки благими намерениями. Всегда нужно иметь силу остановиться и трезво посмотреть на свою жизнь со стороны», — заявил режиссер.

Он также рассказал, с какими трудностями и курьезами пришлось столкнуться съемочной группе, половина из которой — омичи. Так, часть первой смены сорвалась из-за техники, а последняя проходила вечером на холодной улице. Среди курьезных случаев Дим Галдин вспомнил, как оператор уснул за камерой от переутомления, а главный актер, впечатлившийся ролью, не мог съесть свиную почку.

Графику, цветокоррекцию и студийный звук делали в свободное от основной работы время, что отсрочило выход фильма. 17 февраля режиссер выложил фильм на своем канале GOLDIN production на Youtube. Он уже отправил короткометражку на омский фестиваль «Движение» и думает над тем, чтобы участвовать в «Кинотавре» и ММКФ.

Именно эту свиную почку не мог есть актер, впечатлившийся идеей фильма
НГС.ОМСК


Скрин с видео канала GOLDIN production на youtube.com 
 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства