Город В Омске измазанному зеленкой пассажиру без денег сломали челюсть в двух местах

В Омске измазанному зеленкой пассажиру без денег сломали челюсть в двух местах

По словам Юрия Птицына — отца пострадавшего — на операцию у Максима уйдет около 20 тысяч рублей. Парню сломали челюсть.

Житель Омска, которого таксисты поймали при попытке сбежать, не оплатив проезд, заплатит за операцию около 20 тыс. руб. — сейчас молодой человек находится в больнице.


Как рассказал НГС.ОМСК отец пострадавшего Юрий Птицын, 10 февраля его 25-летний сын Максим поехал в Крутую Горку из пос. Береговой к своей девушке. По словам сестры Максима, он ехал со своим другом, который был с деньгами, но в пункте назначения последний сбежал, оставив молодого омича одного. Максим тоже хотел уйти, но таксисты остановили его и обвинили в том, что он попытался их «кинуть на деньги». «Избили его, сломали челюсть в двух местах и бросили в багажник автомобиля. <...> Там он потерял сознание. Его отвезли на ул. 2-я Учхозная и там уже измазали зеленкой», — заявила сестра Максима. После этого молодого человека оставили и уехали. Позже он оказался в больнице № 1 им. Кабанова, сотрудники которой сообщили о случившемся родственникам. Девушка подчеркнула, что друзей Максима она не знает, а таксистов было трое, они приехали на разных машинах.

Напомним, в воскресенье, 12 февраля, в Сети появилось видео, которое снимали таксисты. Они заставили молодого человека измазать лицо зеленкой и сказать: «Я не буду больше кидать омских таксистов». На видео у него опухшее лицо, под глазами видны почерневшие синяки, омич с трудом произносит слова.

Юрий Птицын добавил, что его сыну сломали челюсть в двух местах. Сейчас ему предстоит операция, которая, включая медикаменты, специальные пластины и прочие расходные материалы, обойдется в сумму около 20 тыс. руб. По словам сестры, Максим не хочет и не может сейчас рассказывать детали происшествия, поскольку ему тяжело говорить и он боится травмировать мать. Последняя знает о случившемся только в общих чертах. На восстановление Максима, по словам врачей, может уйти около полугода. Пластины и шрамы на лице могут остаться на всю жизнь. Как подчеркнула сестра молодого человека, заявление в полицию они еще не писали, но планируют. Кроме того, о происшествии полицейским сообщили сами врачи. УМВД по Омской области проводит проверку.

Добавим, что таксисты разместили в интернете видео анонимно. НГС.ОМСК готов опубликовать их комментарии о случившемся.

Максим живет в общежитии поселка Береговой — старом ветхом здании
С этого места омич поехал в Крутую Горку к своей девушке, но попал в больницу со сломанной челюстью
НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства