Город Следователи: усиленные поиски студентки Небукиной продолжатся весной

Следователи: усиленные поиски студентки Небукиной продолжатся весной

22-летняя Анастасия Небукина пропала 4 месяца назад, но поиски девушки продолжаются




В Омске продолжается расследование причин исчезновения 22-летней Анастасии Небукиной — следователи назвали основной версией суицид.

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова, поиски Анастасии Небукиной, пропавшей в ноябре 2016 года в микрорайоне Крутая Горка, ведутся. Тогда было возбуждено уголовное дело об убийстве. Волонтеры, полицейские и родственники в прошлом году провели поиски девушки, а мать предположила, что Анастасию похитили и где-то удерживают.

В следкоме НГС.ОМСК пояснили, что поиски усилят весной. На данный момент на полиграфе допросили хореографа, подвозившего Настю после юбилея местного ДК, ее парня и сожителя матери, видевшего девушку в день исчезновения последним.

«Основная версия — суицид, другие тоже еще проверяются, убийство, в частности. Сотового Небукиной не нашли, ее мать тоже допросили. [Следователи] устанавливают мотив, но склоняются к тому, что это ссора со своим парнем», — пояснила Болдинова и добавила, что остальные подробности до окончания расследования обнародовать пока нельзя.

Напомним, в январе этого года стало известно, что перед своим исчезновением девушка искала в интернете информацию о ядах. Такие данные правоохранители выяснили, когда проверили последние запросы из телефона омички.

Последним ее видел отчим. Хореограф, который перед этим подвозил ее домой, заявил, что угощал девушку вином и приглашал на чай в дом своей матери. Утром Анастасия вернулась домой. В день ее исчезновения, 17 ноября, Анастасия Небукина дома виделась со своим отчимом. Мужчина вернулся в квартиру, чтобы пообедать, а затем снова ушел на работу. После этого девушка осталась дома одна, потом ушла прогуляться и исчезла.

НГС.ОМСК
Фото из группы «Поиски Анастасии Небукиной» на vk.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства