Город Сенатор от Омской области Мизулина возглавила группу по борьбе с сектами

Сенатор от Омской области Мизулина возглавила группу по борьбе с сектами

Елена Мизулина: «Ситуация осложняется и тем, что в российском законодательстве как такового понятия "секта", тем более, "деструктивная секта" не существует».

Член Совета Федерации от Омской области насчитала около 500 сект в России и решила усовершенствовать законы для борьбы с ними.

Как сообщила пресс-служба сенатора на ее официальном сайте, вчера, 13 февраля, в Совете Федерации объявили о создании рабочей группы, которая будет «совершенствовать законодательство по борьбе с деструктивными сектами». Возглавит группу Елена Мизулина.

«В России сейчас действуют порядка 500 деструктивных сект. Ситуация осложняется и тем, что в российском законодательстве как такового понятия "секта", тем более, "деструктивная секта" не существует. Современные секты маскируются под различные организации, проводящие психотренинги, семинары по развитию лидерских качеств, отдельные умельцы рассказывают, как выжить, если наступит конец света, или, например, как телепортироваться на другие планеты и желательно вместе с имуществом», — отметила сенатор. Елена Мизулина пояснила, что не допустит ущемления традиционных религиозных организаций и планирует в их лице получить «сильных союзников».

Решение создать такую группу поддержала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства