Город Шоу «Русских витязей» в небе над Омском спровоцировало всплеск интереса к службе

Шоу «Русских витязей» в небе над Омском спровоцировало всплеск интереса к службе

В таких палатках на авиашоу в марте 2016 года записывали омичей, желающих служить по контракту, — внутри был ажиотаж. 

Через месяц после авиашоу на службу по контракту из Омска ушли 300 человек, впоследствии отправлять стали по 100 человек.

Как рассказал начальник пункта отбора на военную службу по контракту Сергей Кузин, ранее комиссариат ежемесячно отбирал до 90 омичей, которые хотели служить по контракту. 19 марта 2016 года в Омске провели авиашоу «Русских витязей» над набережной Иртыша. На представление пришли около 100 тыс. омичей. На набережной стояли палатки, в которых представители военных структур предлагали горожанам оставить свои данные и раздавали буклеты. Акция «Военная служба по контракту в ВС РФ — твой выбор!» привлекла около 1500 человек, посетивших палатки. Из них в апреле на службу ушли 300 омичей. С этого момента ежемесячное количество отобранных контрактников выросло с 90 до 100 человек.

Всего за 2016 год уехали служить более 1000 желающих, из них 30 — женщины, 50 человек с высшим образованием. Все контрактники отправляются в разные части: от дальнего Севера до расположений в Казахстане, Киргизии, Армении, Абхазии. При приеме на службу за основу берут пожелания самого новобранца и его характеристики.

Как подчеркнул Сергей Кузин, комиссия отбирает людей не только по физическим данным, но и, главное, по морально-деловым качествам. «Если, допустим, взять гражданина, у которого порядка 50 штрафов от ГИБДД и он желает служить водителем. Вот в личной беседе с ним общаешься: "Дружище, у тебя вот один штраф за тонировку, второй штраф за тонировку, третий, четвертый. Почему вы это допускаете?". А он отвечает: "А она у меня и сейчас есть". От этого складывается впечатление — зачем такой гражданин нужен в ВС РФ?» — привел пример Сергей Кузин.

Шоу «Русских витязей» было зрелищным и привлекло около 100 тыс. омичей.
НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства