Экономика Названы дома с квартирами дольщиков, которые сдадут в 2017 году

Названы дома с квартирами дольщиков, которые сдадут в 2017 году

В минстрое Омской области рассказали, что из 22 недостроенных многоэтажек могут сдать только 5, еще 7 почти готовы, а на 10 стройки заморожены.

На пресс-конференции, посвященной проблемным домам, начальник управления строительства минстроя и ЖКК Омской области Сергей Кошелев заявил, что в 2017 году сдадут 5 многоэтажек с квартирами дольщиков.

К вводу уже почти готовы дом № 8 в «Ясной поляне», дом № 8 на ул. Мишина и дом № 11/1 по пр. Комарова. Также в этом году сдадут проблемную многоэтажку ЖСК «Удачный» на пересечении ул. Дачная и Волховстроя и дом № 20/7 по пр. Космический, который строит ЖСК «Наш Дом».

Отметим, ранее власти обещали, что дом № 8 в «Ясной поляне» введут в октябре, затем срок перенесли, но дольщики так и не получили свое жилье. Одна из покупательниц квартиры в другом доме «Ясной поляны» в знак протеста приковала себя наручниками к перилам у приемной президента, ее многоэтажку также не достроили. Другая омичка жаловалась губернатору Виктору Назарову.

По словам Сергея Кошелева, есть и другие проблемные дома, которые почти достроили, но сдать смогут не ранее 2018 года. В их число попали многоэтажки на пересечении ул. Куйбышева и Маяковского, по ул. 11-я Ремесленная, 2, ул. 10 лет Октября, 43, ул. Перелета, 11, а также 2 дома на ул. Малиновского и многоэтажка ЖСК «Дом на Тарской».

Хуже всего обстоят дела с 10 домами, строительство которых не ведется совсем. Здесь собственники не решили вопрос о передаче прав застройщика новому ЖСК. Также у них либо нет денег на достройку, либо проектной документации. В перечень вошли дома на ул. Химиков, 28, ул. 70 лет Октября, 3, ул. Малиновского, 10 и 3, ул. Пархоменко, 7, ул. Конева, 3/3, дом на пересечении ул. 1-я Рабочая и Свободы, дом № 9 в «Ясной поляне» и 2 многоэтажки в микрорайоне «Академический» на ул. Красный Путь.

Всего, по данным минстроя, в Омске остается 22 проблемных дома. В 2016 году многоэтажек было 21, из них 4 удалось ввести в эксплуатацию, но список пополнился 5 новыми объектами. Около 2 тыс. человек остались без денег и жилья.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства