Город 13-летнюю девочку взяли в заложницы в доме на 11-й Северной (фото)

13-летнюю девочку взяли в заложницы в доме на 11-й Северной (фото)

В Омске 1 февраля задержали 41-летнего мужчину, который взял в заложники 13-летнего ребенка, чтобы получить наркотики.


По информации официального представителя МВД России Ирины Волк, в 10:00 поступило сообщение от девочки, которая рассказала, что в дом проник посторонний мужчина. Оператор на заднем фоне услышала, что мужчина требовал передать наркотики. Сотрудники полиции и бойцы Росгвардии обезвредили мужчину и освободили заложницу. Девочка не пострадала. Также в доме находилась ее бабушка, которой удалось выбежать на улицу.


Как рассказали в пресс-службе областного Следственного комитета, 41-летний ранее судимый за кражи и другие имущественные преступления мужчина зашел в дом на ул. 11-я Северная, дверь была открыта. Заложнице он угрожал ножом и требовал передать ему дозу героина. Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложника, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В пресс-службе областной прокуратуры пояснили, что в ближайшее время 41-летнему Евгению Завагину выберут меру пресечения.

[Обновлено в 13:55] Позже стало известно, что преступник был в состоянии наркотического опьянения. НГС.ОМСК выяснил подробности спецоперации по спасению ребенка.

[Обновлено в 14:21] Сейчас мать и отца девочки, а также ее саму пригласили на допрос в полицию.

[Обновлено в 14:57] В омском Управлении Росгвардии рассказали, что мужчина, захвативший в заложницы 13-летнюю девочку, вел себя агрессивно, постоянно дергался и ругался. «Мне сначала показалось девочке лет десять. Голос у нее был тихий, даже безысходный. Она безысходно просила ее отпустить. Слава богу, она не делала резких движений», - передали слова бойца СОБР в Росгвардии.

[Обновлено в 15:15] В пресс-службе областного Следственного комитета рассказали, что Евгений Завагин приехал в Омск 31 января из села Надеждино. 1 февраля он вылез из окна своего номера на 2-м этаже, спрыгнул на землю и зашел в первый попавшийся дом, где взял в заложницы девочку. При обыске в номере нашли бутылки с алкоголем и шприц с неизвестным веществом.

[Обновлено 16:04] Полицейские опубликовали видео задержания преступника.

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства