Город Омский хор выступил перед президентом Казахстана

Омский хор выступил перед президентом Казахстана

29 января в Алматы балетная группа Омского русского народного хора исполнила танец на открытии Всемирной зимней универсиады

29 января в Алматы балетная группа Омского русского народного хора исполнила танец на открытии Всемирной зимней универсиады.

Как сообщили в пресс-службе Омской филармонии, на церемонии открытия XXVIII Всемирной зимней универсиады прошел парад команд-участниц из 57 стран. В шествии вместе с российскими атлетами приняли участие артисты Омского русского народного хора.

Балетная группа хора также исполнила русский танец, трюковые элементы в хореографической сюите «Дружба народов» и представила зимние виды спорта в совместном танце с творческими коллективами Казахстана. Шоу прошло в ледовом дворце «Алматы Арена», куда пришли тысячи зрителей.

На церемонии открытия присутствовали президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев и глава Международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин. Универсиада будет проходить с 29 января по 8 февраля в Алматы.

Как пояснили в пресс-службе регионального министерства по делам молодежи физической культуры и спорта, Омскую область на этой универсиаде не представляет ни один спортсмен.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено Омской филармонией


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства