Город На куполе Омского планетария начнут показывать мультфильмы для детей

На куполе Омского планетария начнут показывать мультфильмы для детей

В Омском планетарии планируют интерактивные лекции для маленьких детей с показом научно-популярных мультфильмов и наблюдением в телескоп

Фрагмент специального мультфильма для цифровых планетариев «Тайны деревьев»

В Омском планетарии планируют интерактивные лекции для маленьких детей с показом научно-популярных мультфильмов и наблюдением в телескоп.

Как рассказал на пресс-конференции директор планетария Владимир Крупко, сейчас преподаватели готовят программу для детей младшего возраста — от 3 до 5 лет. Им будут показывать научно-популярные мультфильмы для купольного проектора, к примеру, «Тайны деревьев». Также предусмотрены интерактив, наблюдение за звездным небом в телескоп и пр. Все лекции адаптируют для маленьких омичей.

«Дети, они любят все красочное и любят, когда есть динамика, когда можно побегать. Меня называют плохим преподавателем, потому что я не пускаю [в планетарий] 3-летних детей на лекции. Это не вам удовольствия, ни ребенку. Одно дело, когда он на картинке смотрит, отличает Сатурн от Земли, и совсем другое здесь. <...> Думали даже привлечь аниматоров. Мы будем стараться для ребятишек что-то такое сделать», — пояснил Владимир Крупко. Стоимость подобных программ для детей директор планетария не назвал, но заметил, что они будут дороже, чем обычные. Напомним, билет на лекцию в планетарии стоит 200 руб. с одного человека.


Кроме того, в планетарии продолжают вести бесплатные экскурсии для ветеранов, инвалидов, детей из детдомов и др. Ведутся переговоры с городскими школами для выездных экскурсий.

Фрагмент специального мультфильма для цифровых планетариев «Тайны деревьев»
НГС.ОМСК
Скрин видео канала FulldomeFilm на youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства