Экономика В Омске оспорили итоги конкурса на проведение губернаторских банкетов за миллион рублей

В Омске оспорили итоги конкурса на проведение губернаторских банкетов за миллион рублей

В Омске УФАС аннулировало итоги торгов на 1 миллион рублей, в которых от участников требовали опыт в проведении правительственных приемов

В Омске УФАС аннулировало итоги торгов на 1 млн руб., в которых от участников требовали опыт в проведении правительственных приемов.

Как сообщили в пресс-службе УФАС по Омской области, 20 января в ведомстве рассмотрели жалобу компании «Девятка» на конкурс, проведенный аппаратом губернатора и правительством региона.

Напомним, ранее на портале госзакупок провели открытый конкурс со стартовой ценой лота 1 млн руб. За эти деньги победитель должен был устроить несколько торжественных банкетов с закусками, горячими блюдами и вином. Всего предполагалось обслужить 540 гостей губернатора и первых лиц региона. В торгах победила компания «Третий этаж», управляющая рестораном «Пеликан».

По данным выписки ЕГРЮЛ, фирма «Девятка» зарегистрирована по ул. Куйбышева, 132, где расположен ресторан «Дали». Компанию не устроило, что при отборе от участников конкурса требовали наличие опыта в проведении правительственных банкетов. В УФАС сочли, что это нарушает правила проведения торгов. Жалобу признали обоснованной и потребовали от организатора конкурса аннулировать все протоколы и отменить его итоги.

Сейчас в УФАС решают, возбуждать ли дело по ст. 1.4 КоАП РФ (принцип равенства перед законом). Кроме того, ведомство передало документы в главное управление финансового контроля региона, чтобы разобраться, насколько обоснована была максимальная цена контракта.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства