Экономика Омичка проиграла на бирже «Форекс» 1,4 миллиона и подала в суд на TeleTrade

Омичка проиграла на бирже «Форекс» 1,4 миллиона и подала в суд на TeleTrade

Жительница Омска обучалась игре на бирже и обвинила TeleTrade в своем проигрыше — Центральный райсуд вынес решение по иску

Центральный райсуд вынес решение по иску общества защиты прав потребителей — жительница Омска обучалась игре на бирже и обвинила TeleTrade в своем проигрыше.

Как сообщили в Центральном райсуде, с иском к аналитическому центру «Ромни Марш» и компании «Телетрейд Групп» (TeleTrade) обратилось омское «Общество защиты прав потребителей» (ОЗПП), которое действовало в интересах жительницы города. В иске ОЗПП потребовало взыскать в пользу омички деньги, которые она проиграла на бирже.

Как выяснилось, женщина вложила 23 720 долл. США (около 1,4 млн руб. по нынешнему курсу) в игру на валютной бирже «Форекс». Омичка играла на бирже с 10 июня по 2 августа прошлого года. В итоге она потеряла все вложенные средства. После этого в октябре 2016 года женщина обратилась в ОЗПП и оттуда — с иском в суд к компаниям, которые обучали ее игре на бирже.

Суд рассмотрел иск и решил отказать женщине: по мнению правосудия, игра на бирже подвержена риску.

«Суд установил, что целью участия в торговле на финансовом рынке явилось получение прибыли в результате биржевой игры, которая основана на взаимном риске и ее результат зависит от наступления или ненаступления случайных обстоятельств. Следовательно, денежные средства, взыскиваемые Л., были ею утрачены в результате игры, за последствия которой трейдер или торговая площадка отвечать не может в силу их рискованности», — сообщили в суде.

Там же добавили, что на заседании не было представлено доказательств, которые бы подтвердили, что омичку обманом заставили торговать на бирже. В итоге суд не увидел нарушений прав жительницы Омска. Но после этого женщина решила обжаловать решение суда. Пока результат процесса не известен.

Отметим, что, согласно картотеке дел Центрального райсуда, в ноябре 2016 года поступил аналогичный иск от омички к аналитическому центру «Ромни Марш». Заседания по нему еще продолжаются.

НГС.ОМСК
Фото pixabay.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства