Дороги и транспорт В омский трамвай на день установили компостер, чтобы пробивать билеты (фото)

В омский трамвай на день установили компостер, чтобы пробивать билеты (фото)

В Омске сегодня, 21 января, на улице Маршала Жукова стоял трамвай с ретро-фотографиями и билетами за 3 копейки

В Омске сегодня, 21 января, на улице Маршала Жукова стоял трамвай с ретро-фотографиями и билетами за 3 копейки.

По данным НГС.ОМСК, недавно отреставрированный вагон стоял на трамвайном кольце рядом с перекрестком ул. Лермонтова и ул. Маршала Жукова сегодня с 10:00. Сотрудники депо и управление информационно-коммуникационных технологий при помощи школы творческого развития «Табия» украсили его в рамках фотопроекта «Ожившая трамвайная история».

При входе кондуктор выдавал бумажный билет с надписью: «Минкомхоз. Абонементный билет на 1 поездку в трамвае. 3 копейки». Посетитель должен был пройти к советскому компостеру и пробить билет.

В салоне на стеклах разместили ретро-фотографии. Многие из них отсняли в наше время, а затем стилизовали под разные периоды в истории трамвая. Рядом с фотографиями висела информация об истории этого вида транспорта в Омске. Трамвай-фотовыставку посетили несколько десятков омичей, вход был бесплатным. В 14:00 он поехал по маршруту № 4 «пос. Амурский – Котельникова». Стоимость проезда после этого в нем была обычной — 22 руб. После рабочей смены, когда трамвай зайдет в депо, фотографии и компостер снимут.

НГС.ОМСК 
Фото Олега Малиновского


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства