Город #Добрости: Волонтеры спасли новорожденных щенков из канализации (фото)

#Добрости: Волонтеры спасли новорожденных щенков из канализации (фото)

В Омске жители Старого Кировска пожаловались на плач щенков из канализации, занесенной снегом, — волонтеры отправились спасать животных.

Как рассказала НГС.ОМСК руководитель приюта «Друг» Татьяна Дугина, 14 января в приют позвонили жители Старого Кировска и сообщили о том, что несколько дней слышат щенков в канализации. Помочь руководителю приюта согласились волонтеры, которые отвезли Татьяну Дугину на место. Все вместе они откидали снег от канализационной трубы, откуда сначала выбежала небольшая собака. Она стала лаять и бросаться на людей, пытаясь защитить своих щенков. С помощью большой проволоки волонтеры смогли аккуратно подтащить новорожденных щенков, затем Дугиной, лежа на снегу, удалось достать их из трубы. По словам Татьяны, двое щенков (оба мальчики) оказались крошечными — им на момент спасения исполнилось 2 дня.

«Мамка очень испугалась, когда увидела, что мы делаем. Когда мы положили малышей в переноску, ей очень хотелось к детям, но было очень страшно. Материнский инстинкт все же поборол страх, она далась в руки, и мы наконец-то посадили девчушку в переноску», — рассказала Дугина.

Найденную собаку осмотрели и не нашли у нее блох, поэтому, как считают волонтеры, животное скорее всего, содержали дома. Собаку назвали Кирой, двум ее щенкам пока не дали кличек.

Сегодня, 16 января, Кира и ее детеныши чувствуют себя хорошо, Кира больше не бросается на людей и подпускает к себе сотрудников приюта.

НГС.ОМСК
Фото dog-omsk.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства