Город Стала известна погода на Крещение

Стала известна погода на Крещение

Синоптики составили прогноз погоды на Крещение в Омской области и назвали температуру воды в Иртыше

Синоптики составили прогноз погоды на Крещение в Омской области — температура воздуха достигнет –17 градусов.

Как рассказала и.о. начальника Обь-Иртышского УГМС Наталья Криворучко, до 20 января на территории города и области установится антициклон. В это время синоптики прогнозируют безветренную погоду и снег. 19 января, в праздник Крещения, температура воздуха ночью составит –17…–22 градуса, днем –12…–17 градусов. Температура воды в Иртыше установится на уровне –0,2…–0,4 градуса. Напомним, в регионе МЧС подготовило 38 купелей для массовых купаний.

По многолетним наблюдениям, самое морозное Крещение в Омской области было в 1972 году — температура воздуха достигала –41 градус. Самое теплое — в 2007 году, когда столбик термометра показывал –2 градуса.

По словам Натальи Криворучко, после 20 января на территорию региона придет атлантический циклон, который принесет ветер со скоростью 15-20 м/с. В конце недели температура воздуха ночью составит –13…–18 градусов, днем –8…–13 градусов.

Добавим, по предварительному прогнозу, погода в феврале будет морозной — температура воздуха ожидается на 2–3 градуса ниже климатической нормы.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства