Город За сутки на пожарах погибли три пожилых омича

За сутки на пожарах погибли три пожилых омича

В Любинском районе и Омске вечером 15 января и в ночь на 16 января произошло три пожара, на которых погибли и пострадали омичи

В Любинском районе и Омске произошло три пожара, на которых погибли и пострадали омичи.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области, первый пожар произошел в пос. Красный Яр 15 января в 17:01. К моменту приезда пожарных весь шлакоблочный дом полыхал. Из огня успел выбежать мужчина, но из-за ожогов и дыма ему понадобилась медицинская помощь. С огнем 8 пожарным удалось справиться за 3 часа. Когда дом начали разбирать, внутри нашли обугленное тело 66-летней хозяйки дома — матери пострадавшего мужчины.

Второй пожар произошел в Кировском округе Омска в 23:01. В 5-этажном доме на ул. Авиагородок загорелась 1-комнатная квартира. 6 соседей успели выбежать из дома сами, а тело 69-летнего хозяина квартиры, где начался пожар, нашли в кресле. Как выяснилось, в доме горели старые вещи, которые удалось потушить за полчаса.

Третий пожар начался ночью, в 2:00 16 января. На ул. Учебной в квартире 3-этажного дома также загорелись старые вещи на диване. С огнем удалось справиться за 40 минут, а на полу обнаружили тело 74-летней хозяйки квартиры.

Во всех случаях причины пожаров и гибели людей выясняют специалисты. Проводится проверка.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства