Город «Авангард» против СКА: 3 гола за 7 минут

«Авангард» против СКА: 3 гола за 7 минут

11 января в Санкт-Петербурге омский «Авангард» сыграл с местным клубом СКА

11 января в Санкт-Петербурге омский «Авангард» сыграл с местным клубом СКА.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Авангард», «ястребы» играли тем же составом, что и в игре против ярославского «Локомотива» на прошлой неделе. На воротах омской команды стоял Доминик Фурх, у СКА – Микко Коскинен.

В первом периоде игрок санкт-петербургской команды Сергей Плотников отправил шайбу в ворота Доминика Фурха, однако через минуту Владимиру Соботке удалось сравнять счет, а еще через 5 минут перевес вновь оказался на стороне соперника – шайбу забил Вадим Шипачев. «Авангард» заметно пытался избежать удалений в игре, а также создал несколько опасных моментов в ответ на атаку СКА.

Во втором периоде петербуржцы продолжили активное наступление: после бросков Ильи Ковальчука и Виктора Тихонова омичи проигрывали со счетом 1:4. Тренерский штаб «Авангарда» решил заменить на воротах Фурха на Олега Шилина. После этого омичи накинулись на соперников быстрыми атаками, Николай Лемтюгов и Владимир Соботка смогли забить по одному голу. Счет стал 4:3 в пользу хозяев.

В третьем периоде удалили Евгения Кетова, Дэвид Бут и Илья Михеев пытались воспользоваться преимуществом, но хозяевам удалось устоять. За 10 минут до конца матча с синей линии Максим Чудинов забил шайбу в ворота Шилина – 5:3. Больше счет не изменился.

Добавим, следующий матч «Авангард» проведет в Череповце 13 января с местной «Северсталью».