Дороги и транспорт Водители продолжили выходить в рейсы по отмененным маршрутам

Водители продолжили выходить в рейсы по отмененным маршрутам

В Омске после отмены 27 маршрутов перевозчики продолжили развозить пассажиров, поскольку узнали, что в новогодние праздники за ними не следят

В Омске после отмены 27 маршрутов перевозчики продолжили развозить пассажиров, поскольку узнали, что в новогодние праздники за ними не следят.

Как рассказал заместитель директора департамента транспорта Омска Игорь Кожухов, после вступления в силу 1 января первого этапа плана пассажирских перевозок, в котором говорится о сокращении 27 маршрутов, перевозчики сначала прекратили обслуживать отмененные маршруты. Через некоторое время они попробовали вернуться, ожидая, что их никто не будет штрафовать, и продолжили развозить пассажиров. «Не в таком количестве, как раньше, но все же были», — добавил Игорь Кожухов. Он пояснил, что специалисты департамента транспорта Омска не имеют права останавливать или штрафовать перевозчиков, но они отслеживали ситуацию на остановках. В частности, они выяснили, что машины выходили почти на все отмененные маршруты, например, № 322 («МСЧ-9 – ул. Заозерная») и № 69Н («ул. Стрельникова – ул. 1 Мая»).

«С сегодняшнего дня (9 января. — НГС.ОМСК) на линию выйдут специалисты уже совместно с инспекторами ГИБДД и УГАДН и начнут останавливать. Буквально пару дней и нелегальных перевозчиков на маршрутах не будет», — пояснил Игорь Кожухов.

По словам чиновника, со дня отмены 27 маршрутов в департамент транспорта поступило несколько жалоб и большинство из них из пос. Кордный, где ездила маршрутка № 322. На место завтра, 10 декабря, выедут специалисты, которые посмотрят, сколько ездит автобусов № 22 и способны ли они увезти всех пассажиров. Игорь Кожухов подчеркнул, что сегодня на маршруты в полном составе не вышли даже легальные перевозчики, поэтому на остановках могли возникнуть сложности. Департамент транспорта планирует выяснить причины задержки частных перевозчиков и потребовать соблюдения расписания.

Напомним, ранее мэрия составила подробную таблицу, в которой описала причины отмены маршрутов и как их заменят.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства