Животные Новорожденную козочку назвали Зеной в честь героини сериала

Новорожденную козочку назвали Зеной в честь героини сериала

В омском детском зоопарке у камерунской козы Милы родились девочки, которых назвали Барби и Зена

В омском детском зоопарке у камерунской козы Милы родились девочки, которых назвали Барби и Зена.

Как рассказала заведующая детского зоопарка Евгения Кистенева, козочки родились перед самым Новым годом, и на праздники детей с мамой Милой поместили в теплый вольер за стеклом, чтобы посетители могли на них посмотреть. Сегодня, 9 января, они вернулись в конюшню.

Одну из козочек назвали Барби в честь знаменитой куклы. «Классическая блондинка. С соответствующим выражением лица», — пояснила руководитель. Вторую козочку, черную, назвали Зеной в честь героини американского телесериала. «Она вся в папу. Поэтому Зена получилась. Папа — козел. Во всех отношениях», — рассказала Евгения Кистенева и пояснила, что козел отличается суровым нравом. Сейчас Зена и Барби питаются молоком и пытаются жевать сено. По словам Евгении Кистеневой, они пьют очень мало молока, а мать дает его много. Козу приходится доить, а излишки молока давать носухам и кошачьим, которые очень его любят.

В следующий раз посетители смогут увидеть козочек только весной, когда их выпустят в открытые вольеры. Руководство зоопарка заранее попросило не кормить их, поскольку они могут умереть от неправильного питания. Напомним, ранее в зоопарке скончался самец кенгуру из-за того, что посетители пытались кормить его отбросами, включая окурки.

НГС.ОМСК
Фото 55zoopark.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства