Город Омичи по 500 раз в сутки стали вызывать «скорую помощь» из-за ОРЗ

Омичи по 500 раз в сутки стали вызывать «скорую помощь» из-за ОРЗ

В Омске за новогодние праздники количество вызовов «скорой помощи» выросло в 1,5 раза

В Омске за новогодние праздники количество вызовов «скорой помощи» выросло в 1,5 раза.

Как рассказал главный врач станции скорой медицинской помощи Максим Стуканов, в обычные дни в диспетчерскую поступало около 1000–1100 вызовов. В новогодние праздники это число выросло до 1520 звонков в сутки. При этом количество вызовов выросло из-за жалоб на высокую температуру. Омичи вызывают «скорую помощь» из-за ОРЗ и его симптомов около 500 раз в сутки. На втором месте вызовы к больным сердечными заболеваниями. «Из-за резких перемен погоды метеозависимые люди начали плохо себя чувствовать», — пояснил Максим Стуканов. На третьем месте по количеству сделанных вызовов — пострадавшие в ДТП. Как подчеркнул главврач, в новогодние праздники произошло очень много аварий из-за гололеда. «Сейчас дороги относительно почистили, и аварий должно быть меньше», — добавил Максим Стуканов.

Всего за новогодние праздники «скорую помощь» вызывали около 14 тыс. раз. Главврач добавил, что в первые дни праздников было много вызовов к пьяным людям, однако после 2 января их количество снизилось до обычного уровня.

В региональном министерстве здравоохранения напомнили омичам, что «скорую помощь» вызывают только к пациентам в состоянии, угрожающем жизни. Если человек чувствует недомогание, в частности, повышенную температуру, он, в том числе в праздники, может вызвать врача или обратиться в поликлинику.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства