Город Омичи простились с бывшим главой города

Омичи простились с бывшим главой города

В концертном зале проходит прощание с бывшим председателем Омского горисполкома Юрием Глебовым, который умер на 87-м году жизни

В концертном зале проходит прощание с бывшим председателем Омского горисполкома Юрием Глебовым, который умер на 87-м году жизни.

Как сообщили в пресс-службе омской мэрии, прощание с Юрием Глебовым, возглавлявшим город в качестве председателя Омского горисполкома, началось в 10:00 и продлится до 13:00. В дальнейшем тело доставят в Новосибирск для кремации. По данным НГС.ОМСК, к 11:30 попрощаться с Юрием Глебовым пришли около 100 омичей.

Напомним, Юрий Глебов умер 6 января на 87-м году жизни, сообщается, что в последнее время он болел. Юрий Глебов — заслуженный строитель РСФСР, кавалер орденов Трудового Красного Знамени, Дружбы Народов, «Знак Почета», медалей «За трудовое отличие», «За доблестный труд», «Ветеран труда». В 1979 году стал заместителем начальника Главомскпромстроя, осенью 1981 года — секретарем Омского горкома КПСС, в 1982 году — председателем исполкома городского совета народных депутатов.

В 1991 году Глебов занял должность генерального директора, президента акционерного общества «Омский торговый дом». Возглавлял производственно-коммерческую фирму «Престиж». Он принимал участие в строительстве городского Дворца пионеров и школьников, Дома быта, автовокзала, зоны отдыха «Зеленый остров» и других. В 1996 году за заслуги перед городом его удостоили звания Почетного гражданина Омска.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства