Город Омич поджег пьяного мужчину, чтобы выгнать его из подъезда

Омич поджег пьяного мужчину, чтобы выгнать его из подъезда

Полицейские задержали жителя Омска, который пытался прогнать пьяного мужчину из подъезда, а когда ему это не удалось — поджег его.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Омской области, 27-летний житель Усть-Ишимского района приехал в Омск на новогодние праздники. 8 января он выпивал со своим знакомым в подъезде дома на ул. Труда. В нетрезвом состоянии он уснул на площадке. 40-летний жилец дома попытался его разбудить и выгнать, однако мужчина отказался уходить. Тогда жилец облил пьяного жидкостью для розжига и поджег.

Соседи сразу вызвали «скорую помощь» и полицию. Пострадавшего отвезли в больницу. Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омску, у него диагностировали ожоги 2-й и 3-й степеней рук, лица, дыхательных путей и других участков тела, которые не были закрыты одеждой. По состоянию на вечер 8 января мужчина был в коме.

Подозреваемого в поджоге человека задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство с особой жестокостью). Отметим, ранее его судили за продажу наркотиков. Судимость была погашена. Расследование продолжается.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства