Дороги и транспорт Власти объяснили, как отбирают улицы для уборки снега 

Власти объяснили, как отбирают улицы для уборки снега 

В Омске в первую очередь очищают дороги по предписаниям автоинспекторов и те, по которым ездит общественный транспорт

В Омске в первую очередь очищают дороги по предписаниям автоинспекторов и те, по которым ездит общественный транспорт.

Как рассказал начальник отдела контрольно-диспетчерской службы управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Анатолий Бакланов, сначала дорожники чистят проезжую часть по предписаниям ГИБДД по Омской области. Это значит, что на участке недопустимо заужена проезжая часть и есть риск аварии.

Все основные силы управления — около 100-150 уборочных машин и более 200 рабочих — задействуют на основных магистралях. «Мы днем совершаем объезд и выбираем улицы для чистки. <…> В первой очереди — улицы, по которым ходит общественный транспорт», — пояснил Анатолий Бакланов. Если сразу после уборки вновь выпадает снег, то дорожники возвращаются на магистрали. При этом второстепенные улицы остаются заснеженными — на них отправляют тракторы, которые разгребают снег по обочинам. Как подчеркнули работники департамента городского хозяйства, на этой неделе дорожники начали вывозить снег со второстепенных улиц.

В сутки, по информации управления, из Омска на полигоны вывозят около 6500 кубометров снега. В деньгах, напомним, это около 1 млн руб. Так, вчера, 28 декабря, на ул. Ватутина кузов КамАЗа объемом в 15 кубометров заполнился, когда погрузчик проехал около 20-30 метров улицы по одной обочине.

Анатолий Бакланов подчеркнул, что дорожники будут дежурить и в новогоднюю ночь.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства