Город После аварии на Сыропятском тракте директор ПАТП № 4 вернулся на работу

После аварии на Сыропятском тракте директор ПАТП № 4 вернулся на работу

В Омске Александру Чертолясу, которого обвиняют в гибели 16 человек из-за аварии на Сыропятском тракте, разрешили вернуться на работу.

Как рассказал директор департамента транспорта Омска Алексей Мартыненко, в понедельник, 26 декабря, Александр Чертоляс вернулся к своим обязанностям. Ранее подозреваемый в преступлениях по двум уголовным статьям был под домашним арестом. Его не уволили с работы, но он не мог туда приходить и общаться с подчиненными, поскольку шло расследование. Сейчас всех участников уголовного дела опросили и сменили меру пресечения Александр Чертолясу с домашнего ареста на подписку о невыезде. Алексей Мартыненко пояснил, что руководитель ПАТП № 4 еще не осужден и решение о дальнейшей работы на предприятии вынесут после приговора суда. «Если он будет оправдан, у нас нет никаких законных оснований его увольнять», — подчеркнул директор департамента.

Алексей Мартыненко добавил, что замещавший его более года Марат Саликов ушел в отпуск, а после возвращения в новом году останется в структуре департамента транспорта. «Мы не можем разбрасываться специалистами такого уровня», — добавил Алексей Мартыненко. Марат Саликов займет другую должность, однако какую именно в департаменте не уточнили.

Напомним, 24 июня 2015 года на Сыропятском тракте рейсовый автобус с 25 рабочими птицефабрики «Сибирская» выехал на встречную полосу и врезался в КамАЗ, груженный кирпичами. В результате 16 человек погибли на месте, еще 11 пострадали. По мнению следователей, виновными в трагедии могут быть директор ПАТП Александр Чертоляс и начальник автоколонны Валерий Коченевский, в отношении них возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

НГС.ОМСК
Фото omsk.sledcom.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства