Город В Нефтяниках открылся ледовый Кремль с фигурами Любочки и Степаныча (фото)

В Нефтяниках открылся ледовый Кремль с фигурами Любочки и Степаныча (фото)

В Советском парке Омска заработал ледовый городок с катком — строители соорудили из снега башню с курантами и вырезали изо льда копии городских скульптур

В Советском парке Омска заработал ледовый городок с катком — строители соорудили из снега башню с курантами и вырезали изо льда копии городских скульптур.

По данным НГС.ОМСК, на строительство городка ушел 21 день. Работы в парке начались 6 декабря. Сегодня, 27 декабря, в 17:00 состоится торжественное открытие городка.

Стены Кремля строители возвели из снега, а рядом расположили копии городских памятников — Любочку, которую «одели» в шубу, Степаныча и Городового. На одной из стен Кремля установили фигуру омского пожарного, похожего на того, что «наблюдает» за городом с пожарной каланчи у «Главпочтамта». Также здесь изо льда вырезали фигуры Снегурочки и Деда Мороза и установили ледовый трон для фотосессий.

Скульптура Любочки изо льда

В Кремле из снега возвели здание Сената с внутренними дворами, куполом и стенами-горками, а рядом установили елки и лавочки изо льда. В последние строители «заморозили» деревянные сиденья, чтобы на них можно было отдохнуть. Недалеко от ледового городка построили русскую печь в форме небольшой горки. На стене Спасской башни с 4 сторон строители закрепили пластиковый циферблат. Сверху башенок закрепили пластиковые наконечники.

Рядом с ледовым городком залили каток размером 14х28 м. На специальном щите администрация предупредила — вход с бенгальскими огнями, едой и чаем на каток запрещен.

Напомним, по словам директора парка «Советский» Елены Демченко, на 3-метровые стены Кремля можно залезть по специально оборудованным входам, после чего скатиться с одной из многочисленных горок.

Добавим, в новогоднюю ночь мероприятия в парке не планируются. Все конкурсы и концерты пройдут во время каникул после праздника.

Фото Андрея Барыбина 27 и 6 декабря 2016 года
НГС.ОМСК
Фото Андрея Барыбина


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства