Стиль и красота Рыбу на ужин, торт на завтрак: как не растолстеть за праздники

Рыбу на ужин, торт на завтрак: как не растолстеть за праздники

К Новому году женщины традиционно худеют. Открытые вечерние платья с пайетками или каникулы на теплых морях мотивируют и зовут к победам над собой. Но вот нужный вес взят, впереди долгожданные выходные. И тело пытается расслабиться — вернуть свои привычные границы. Как провести праздники, чтобы не набрать вес, рассказала диетолог-нутрициолог SlimBodyClub Евгения Белюга.

Не нужно голодать перед застольем. Оголодавший человек, увидев богатый стол, обязательно переест. Чтобы предотвратить переедание, поужинайте накануне праздничного приема пищи.

Если у вас есть фитнес-абонемент — продлите его еще до нового года. Январь-февраль — период, когда возможны перебои с зарплатой и с мотивацией. Если абонемент уже есть — сработает человеческая жадность.

В новогоднюю ночь еда должна быть преимущественной белковой — рыба, мясо, морепродукты. Обязательно на столе должны быть овощи и зелень. Именно с белковой пищи следует начать прием пищи. Желательно воздержаться от хлеба и заменить сладкие напитки на минеральную воду.

Гарниры и фрукты ночью вообще лучше не есть: желательно оставить их на утро 1 января.

Салаты типа оливье или сельдь под шубой надо воспринимать как плотное гарнирное блюдо. Их не стоит класть на тарелку в большом количестве. И по возможности нужно избегать майонезных добавок.

Полезно на каникулах отвлекаться от еды — в Новосибирске можно найти множество развлечений: покататься на коньках, лыжах, сходить в аквапарк или просто погулять по парку.

Галина Ахметова
Фото tatchai (Essentials/iStock)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства