Город #Добрости: огромная сова прилетела к окну квартиры в центре и час смотрела на кошку (фото)

#Добрости: огромная сова прилетела к окну квартиры в центре и час смотрела на кошку (фото)

Житель Омска сфотографировал длиннохвостую неясыть на своем окне — птица около часа просидела с кошкой

Житель Омска сфотографировал длиннохвостую неясыть на своем окне — птица около часа просидела с кошкой.

Как рассказал НГС.ОМСК Евгений Баланюк, который живет на 3-м этаже дома у остановки «Голубой огонек», сову он заметил сегодня, 20 декабря, около 9:00. По его словам, птица около часа просидела на подоконнике. Компанию ей составила кошка, с которой они переглядывались. Омич отметил, что до этого к нему на подоконник никто не прилетал, кроме голубей и воробьев.

Фотографии совы появились в группе «Омск ВК» соцсети «ВКонтакте». В комментариях омичи предположили, что дом находится в экологически чистом районе города, а также отметили, что птица красивая.

Согласно сайту «Птицы Омска и Омской области», сова, которую сфотографировал Евгений — длиннохвостая неясыть. Она отличается крупными размерами, длинным хвостом и волнистым рисунком на перьях. Как правило, она обитает в таежной зоне, но встречается и в городских парках, в частности, в Советском.

Напомним, в ноябре к омичке домой залетела краснокнижная полосатая сова, которая решила отдохнуть на балконе 11-го этажа.

Справка: #Добрости — рубрика, в которой НГС.ОМСК будет публиковать развлекательные новости, позволяющие отвлечься от повседневности и улыбнуться. Это могут быть новости о животных, об интересных смешных событиях, происходящих в городе. На серьезность и значимость материалы этой рубрики не претендуют.

НГС.ОМСК
Фото Евгения Баланюка на vk.com/omsk_vk


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства