Дороги и транспорт Омские власти запланировали ремонт 30 дорог в 2017 году

Омские власти запланировали ремонт 30 дорог в 2017 году

Мэр Омска Вячеслав Двораковский ожидает получения 1 миллиарда рублей на ремонт городских дорог в следующем году

Мэр Омска Вячеслав Двораковский ожидает получения 1 млрд руб. на ремонт городских дорог в следующем году.

Как напомнили в эфире программы «Наш Омск» на телеканале «Россия 1», предполагается, что в следующем году Омская область потратит на дороги 2 млрд руб. Как пояснил мэр Омска Вячеслав Двораковский, городу губернатор региона планирует предоставить половину от этой суммы. В 2017 году власти рассчитывают на ремонт более 30 дорог в городе. В предварительный список попали ул. Березовая, Госпитальная, Семиреченская, Гуртьева, пр. Сибирский и др.

Также в передаче мэр заявил, что отремонтированные в текущем году дороги перенесут переход через нулевую температуру и мокрую погоду весной 2017 года — опасений у властей нет. В следующем году глава города планирует как можно раньше начать аварийно-восстановительный ремонт и не допустить такой же ситуации с дорогами, как весной 2016 года.

Напомним, в начале декабря областное правительство составило список дорог, которые планируется отремонтировать до 2025 года. В августе минстрой опубликовал карту ремонта до 2019 года, по которой в перечень на 2017 год включили ул. Березовая, 33-я Северная, Вавилова, Осоавиахимовская, Мельничная, Суворова и др.

НГС.ОМСК
Фото Татьяны Кривенко


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства