Город 36-летний мужчина на тракторе провалился под лед Иртыша и погиб

36-летний мужчина на тракторе провалился под лед Иртыша и погиб

16 декабря в Тарском районе Омской области тракторист выехал на несанкционированную переправу — тонкий лед не выдержал вес тяжелой техники

16 декабря около 19:00 в Тарском районе Омской области тракторист выехал на несанкционированную переправу — тонкий лед не выдержал вес тяжелой техники.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области, в 3 км от села Екатерининское Тарского района на реке Иртыш трактор провалился под лед в 20 метрах от берега. Техника находилась на несанкционированной ледовой переправе — проезд по ней запрещен, на участке есть соответствующие предупредительные знаки.

По информации пресс-службы УМВД по Омской области, за рулем трактора ДТ-75, который не стоял на учете и не имел госномеров, находился 36-летний житель села Екатерининское. Он очищал снег на берегу Иртыша и выехал на тонкий лед, после чего произошел несчастный случай. Тело мужчины из воды пока не достали. В МЧС добавили, что водолазы выехали в Тарский район сегодня утром и начнут искать тело не ранее обеда. Сотрудники областного Следственного комитета проводят доследственную проверку.

Сотрудники МЧС попросили водителей не подвергать свою жизнь опасности и переезжать Иртыш только по официальным переправам.

НГС.ОМСК
Фото 55.mchs.gov.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства