Город «Кедр» строит ТЦ в парке В парке 30-летия ВЛКСМ началось строительство кинотеатра

В парке 30-летия ВЛКСМ началось строительство кинотеатра

В парке им. 30-летия ВЛКСМ в Омске через 3 года планируют открыть многозальный кинотеатр с подземной парковкой.

По данным НГС.ОМСК, на территории парка им. 30-летия ВЛКСМ, расположенной на пересечении ул. Богдана Хмельницкого и Масленникова, в конце ноября – начале декабря установили забор, 15 декабря заехала техника. Согласно паспорту объекта, здесь построят торгово-развлекательный комплекс с многозальным кинотеатром и подземной автостоянкой. Застройщик — компания «Кедр». «Нормативный срок строительства — 3 года. <…> Будем стараться завершить в срок», — пояснил директор компании Дмитрий Сахань.

Напомним, в конце декабря прошлого года Восьмой Арбитражный апелляционный суд обязал департамент архитектуры выдать компании «Кедр» разрешение на строительство торгово-развлекательного комплекса с многозальным кинотеатром в парке им. 30-летия ВЛКСМ на участке площадью 21 тыс. кв. м. Отказ мэрия мотивировала тем, что на указанной территории планируется создать природный рекреационный комплекс, а строительство угрожает целостности зеленых насаждений. Но участок входит в зону административно-делового и общественного назначения, на которой можно строить торгово-развлекательные объекты. Компания «Кедр» также предоставила договор на компенсационное озеленение взамен деревьев, которые будут вырублены.

В результате под снос попали 57 деревьев. Компания пообещала высадить по 8 крупномеров за каждое срубленное насаждение, и итоговое число саженцев, обязательных к посадке, увеличилось почти до 600.

НГС.ОМСК
Фото Анны Никифоровой


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства