Город Молодая пара вернула найденные в «МЕГЕ» 20 тысяч и вызвала восхищение омичей

Молодая пара вернула найденные в «МЕГЕ» 20 тысяч и вызвала восхищение омичей

Сергей и Елена, нашедшие потерянный кошелек в «МЕГЕ»

Житель Омска потерял кошелек с документами и 20 тысячами рублей — нашедшая деньги пара написала ему в соцсети «ВКонтакте»

Житель Омска потерял кошелек с документами и 20 тыс. руб. — нашедшая деньги пара написала ему в соцсети «ВКонтакте».

Сообщение со словами благодарности появилось в паблике REGIK55 в соцсети «ВКонтакте». Омичка рассказала, что вечером 12 декабря она с мужем поехала в «МЕГУ». При входе в торговый центр в суете из куртки ее мужа выпал кошелек. В нем были не только деньги, но и документы.

«Там было около 20 тыс. руб., все документы: паспорт, права, документы на машину, полис, кредитные карты, проще сказать, что вся жизнь. Трудно передать какие эмоции нас одолевали, когда мы обнаружили факт пропажи», — рассказала НГС.ОМСК автор поста.

Домой пара вернулась в подавленном состоянии, супруги решили разместить объявление о потере документов «ВКонтакте». Но в соцсети омичу пришло сообщение от молодой пары, которая рассказала, что нашла кошелек. По словам 23-летнего Сергея, он и его 21-летняя девушка Елена нашли портмоне на парковке «МЕГИ». Молодые люди встретились, и пара вернула найденный кошелек. Владельцы назвали пару подарком Деда Мороза на Новый год.

«Благодаря вам верится, что в наше время есть Люди с большой буквы. И не все решают деньги! Спасибо вам за маленькую сказочную новогоднюю историю, которую вы нам подарили. За веру не только в хороших людей, но и веру в чудеса. Хочу, чтобы не только я поверила в добрых Людей. Хочу, чтобы знакомые и друзья узнали своих друзей, и им бумерангом вернулось добро», — написала супруга владельца потерянного кошелька.

В разговоре с НГС.ОМСК нашедшие кошелек омичи отметили, что их с детства так воспитали родители, которые говорили, что на чужом несчастье наживаться нельзя. Владельцы кошелька рассказали, что отблагодарили нашедших портмоне символической суммой. Молодые пары подружились и решили сходить в кафе после получения зарплаты.

На момент публикации пост благодарности лайкнули более 600 человек, запись собрала более 30 репостов, большинство пользователей похвалили поступок омичей. Комментаторы разделись на тех, кто искренне радовался и благодарил нашедших кошелек, другие вспоминали истории, когда они сами возвращали находки и не получали даже слов благодарности, третьи высказывались о том, что возвращать найденное опасно — могут обвинить в краже.

НГС.ОМСК
Фото с личной страницы пользователя на 
vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства