Город Омичам показали камеры, где содержат осужденных Гамбурга и Шишова

Омичам показали камеры, где содержат осужденных Гамбурга и Шишова

2-местная камера

В Омске показали, в каких условиях в исправительных колониях № 8 и № 6 содержат бывших чиновников и высокопоставленных лиц.

Сюжет из колоний показали на телеканале «Продвижение» 26 ноября. Журналистам телеканала разрешили побывать в типовой камере исправительной колонии № 8, где содержат осужденных экс-вице губернатора Юрия Гамбурга, экс-гендиректора «Мостовикаа» Олега Шишова и бывшего и.о. руководителя управления Россельхознадзора по Омской области Виктора Лаутеншлегера.

Камеры колонии напоминают казарму: в помещении стоит 50 двухъярусных кроватей на 100 мест. У каждого заключенного есть спальное место, тумбочка и табурет.

С разрешения администрации заключенным разрешается содержать кошек. Если осужденный работает и находится в колонии более полугода, он может претендовать на отдельную двухместную камеру, которая, как отметили журналисты, похожа на гостиничный номер. В колонии № 8 заключенные могут работать, ухаживая за птицей и выращивая кроликов.

Камера на 100 человек

«Но бывший вице-мэр, экс-глава "Мостовика" и уволенный руководитель Россельхознадзора на работу не рвутся и живут в типовом отряде», — заявила корреспондент «Продвижения».

В комнатах приема пищи у заключенных есть микроволновка, холодильник и электрочайники. Кроме того, их 3 раза кормят в столовой. В колонии также есть культурно-досуговый центр, где показывают кино и работают спортивные секции.

В исправительной колонии №6, где содержится бывший замминистра строительства Омской области Михаил Тюфягин и экс-директор департамента образования Илья Дубин, есть огромная библиотека на 7000 книг. Здесь же действует производство пластиковых окон, также заключенные могут научиться резьбе по дереву и барменскому и жонглерскому мастерству. Бывшие чиновники и здесь творчеством не интересуются, а выполняют лишь обязательные работы — чистят снег и убирают мусор.

НГС.ОМСК
Скрин с видео телеканала «Продвижение» на youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства