Город Интерн моментально определил у ребенка вирусный менингит и вызвал восхищение матери

Интерн моментально определил у ребенка вирусный менингит и вызвал восхищение матери

В Омске семья написала письмо с благодарностью 26-летнему интерну, который пришел вместо врача, успешно поставил диагноз и настоял на госпитализации

В Омске семья написала письмо с благодарностью 26-летнему интерну, который пришел вместо врача, успешно поставил диагноз и настоял на госпитализации.


Письмо с благодарностями опубликовали на сайте ОмГМУ. Омичка Людмила Щедных поблагодарила врача-интерна Павла Свинтицкого за «внимательное отношение к маленькому пациенту». 26 октября женщина вызвала врача из детской поликлиники № 2, поскольку у ее 6-летнего сына поднялась температура. Вместо участкового врача пришел врач-интерн Павел Свинтицкий. К этому времени температура у мальчика поднялась до 40 градусов.

«Он быстро и внимательно осмотрел ребенка, обтер его уксусом с водой, поставил укол димидрола с новокаином, вызвал "скорую"», — рассказала Людмила Щедных. По словам омички, фельдшер «скорой помощи» сначала усомнился в диагнозе «вирусный менингит», который поставил интерн, но Павел Свинтицкий настоял на том, чтобы немедленно отвезти мальчика в больницу. В поликлинике выяснилось, что диагноз был правильным. Ребенку оказали помощь. «Низкий поклон и огромная благодарность от всей нашей семьи такому красивому будущему врачу Павлу Васильевичу», — написала женщина и отметила заслуги коллектива ОмГМУ при подготовке своих студентов.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства