Он и она День только вдвоем: как сохранить отношения в постоянной паре

День только вдвоем: как сохранить отношения в постоянной паре

Эмоциональные фейерверки конфетно-букетного периода быстро исчерпываются в любой паре, стремящейся к постоянству. Общение логичным образом переходит к спокойному течению. О том, как беречь отношения в семейной паре, рассказала психолог клуба «Быть счастливой» Юлия Власенко.

Важно осознавать в каждый момент жизни — чего вы хотите, какие потребности именно ваши. Очень часто людям сложно понять, чего же они хотят. Есть такая техника, называется «Сто желаний». В ней четыре вопроса: первый — что я хочу делать каждый день. Второй: что я хочу сделать хотя бы один раз в жизни. Третий: что я хочу иметь. Четвертый: что я хочу уметь. Задача: на каждый из этих вопросов дать 25 ответов. Первые десять ответов будут стереотипными, а дальше включится фантазия, творчество, снимутся запреты.

Что делать с этими результатами? Во-первых, они помогут вам осознать, чего вы хотите, а во-вторых — это почва для обсуждения с партнером. Пары часто сталкиваются с тем, что в отношениях постепенно теряются темы для разговора, глаз замыливается, интерес пропадает. Чтобы поддерживать интерес друг к другу, темы для обсуждения можно предлагать. Например, ответить друг другу на вопрос: «Что ты хочешь от наших интимных отношений?»

Очень важно заботиться о себе и своих желаниях. Нужно заботиться о том, где вы гуляете, с кем вы общаетесь, какие вы фильмы смотрите. Фокус на себе нужен для того, чтобы остаться интересной в паре, чтобы не потерять себя. Чаще всего забывает о себе и растворяется в партнере женщина.

Для того чтобы отношения сохранить, важна также совместная деятельность: традиции, совместный отдых, подготовка к праздникам. Хотя бы один день в неделю нужно проводить время только вдвоем, очень важно, чтобы мужчина и женщина находили для этого время. Безусловно, важно, чтобы в спальне спали только муж с женой и не спал ребенок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства