Город Сбербанк в Омске выпустил первый непокрытый аккредитив с досрочным платежом в рублях

Сбербанк в Омске выпустил первый непокрытый аккредитив с досрочным платежом в рублях

​Аккредитив был выпущен для ООО «Научно-производственное объединение "МИР"»

​Сбербанк в Омске выпустил первый непокрытый аккредитив с досрочным платежом в рублях в рамках возобновляемого лимита для ООО «Научно-производственное объединение "МИР"», ведущего поставщика решений в области автоматизации и управления объектами электросетевого хозяйства в России и Казахстане.

Непокрытый аккредитив с досрочным платежом — форма расчетов, которая позволяет компаниям-партнерам банка и их контрагентам получить финансирование и гарантию безопасной сделки от Сбербанка. Покупатель не отвлекает денежные средства из оборота и пользуется отсрочкой платежа до 180 дней. Поставщик имеет возможность получить оплату за отгруженный товар/выполненные услуги сразу, не дожидаясь срока окончания отсрочки.

«При данной системе расчетов Сбербанк незамедлительно производит оплату поставщику. Покупатель обеспечивает необходимые денежные средства на своем расчетном счете только к дате окончания срока отсрочки. В результате на балансе покупателя и поставщика не возникнет ссудной задолженности», — прокомментировал заместитель управляющего Омским отделением Сбербанка Юрий Шумаков.

«Аккредитив с досрочным платежом позволил получить отсрочку платежа от контрагента, при этом поставщик получил доступ к финансированию под ставку ниже стоимости факторинга. С его помощью мы планируем работать с максимальным количеством поставщиков с отсрочкой платежа, что позволит оптимизировать денежные потоки», — уточнил заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО НПО «МИР» Сергей Владимирович Крупин.

«Наряду с традиционным кредитованием и факторингом Сбербанк внедряет гибкие инструменты финансирования торговли. Комплексный подход к обслуживанию клиентов позволяет отвечать высоким стандартам сервиса», — сообщил директор управления торгового финансирования и корреспондентских отношений Западно-Сибирского банка Сбербанка Игорь Бреев.

ПАО Сбербанк:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства