Экономика Стали известны сферы с наибольшим количеством вакансий

Стали известны сферы с наибольшим количеством вакансий

Служба исследований Зарплата.ру проанализировала рынок труда в Омске и выяснила, что в городе стало на 12 % меньше вакансий по сравнению с летом

Служба исследований Зарплата.ру проанализировала рынок труда в Омске и выяснила, что в городе стало на 12 % меньше вакансий по сравнению с летом.

Всего было проанализировано 1765 вакансий в Омске, опубликованных на сайте Зарплата.ру в августе и октябре 2016 года. За это время значительнее всего снизилось количество вакансий для журналистов и издателей (на 35 %), персонала для дома (33 %), преподавателей и переводчиков (28 %), строителей (на 27 %), охранников (21 %), кадровых служб (17 %) и рабочего персонала (на 15 %). Больше вакансий появилось для руководителей (13 %), маркетологов и рекламщиков (7 %). Стабильным оказалось количество предложений для госслужащих, работников сферы «логистика», сотрудников ресторанов и общепита.

Сейчас больше всего вакансий открыто в сферах «промышленность» (431 вакансия), «продажи, торговля оптовая, сбыт» (379 вакансий), «транспорт, автобизнес» (369 вакансий), «рабочий персонал» (283 вакансий), «рестораны, кафе, общепит» (253 вакансии), «строительство, недвижимость» (209 вакансий).

«Среднее денежное вознаграждение, предлагаемое омскими работодателями на Зарплата.ру (с учетом полного рабочего дня) в ноябре, составило 30 000 руб. Притязания самих омичей скромнее — они претендуют, в среднем, на 24 000 руб.» , — добавили в службе исследований.

НГС.ОМСК
Фото depositphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства