Город Компании грозит штраф до 40 тысяч за холод в квартирах омичей

Компании грозит штраф до 40 тысяч за холод в квартирах омичей

Госжилинспекция составила 4 протокола в отношении «Омск РТС» за низкую температуру в квартирах жителей Омска в морозы

Госжилинспекция составила 4 протокола в отношении «Омск РТС» за низкую температуру в квартирах жителей Омска в морозы.

Как рассказали в пресс-службе регионального министерства строительства и ЖКК, за прошедшую неделю, когда в Омске температура воздуха опускалась ниже –30 градусов, несколько раз возникал вопрос о качестве теплоснабжения. В Центральном, Октябрьском и Советском округах вода в трубах домов была существенно холоднее нормы, поэтому в некоторых квартирах температура опускалась до +15 градусов.

По результатам проверок, Госжилинспекция составила в отношении компании «Омск РТС» 4 протокола по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Сейчас они на рассмотрении в суде. По санкциям статьи компании грозит штраф до 10 тыс. руб. по каждому протоколу.

Напомним, 15 ноября омичи в соцсетях пожаловались на холод в домах Чкаловского и Амурского поселков, районов транспортной академии, «Голубого огонька», Биофабрики, ул. 10 лет Октября, ул. Нейбута и многих других. Выяснилось, что температурные режимы на источнике тепловой энергии ТЭЦ-5 снизились на 8–10 градусов ниже нормы из-за ремонта котлоагрегата. Теплоснабжение восстановили к выходным.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства