Город Омские кузнецы собрали 3-метровую стальную скульптуру Хищника из фильма ужасов (фото)

Омские кузнецы собрали 3-метровую стальную скульптуру Хищника из фильма ужасов (фото)

Кузнецы сделали из автомобильных запчастей 600-килограммовую статую Хищника из одноименного американского фильма.

Как рассказал НГС.ОМСК сотрудник компании «Артметаллика» и соавтор Хищника Игорь Фаевский, скульптуру он и его напарник собирали из старых автомобильных запчастей и металлолома. Скульптуру Хищника, инопланетного существа из американского боевика с элементами ужасов с Арнольдом Шварценеггером в главной роли, кузнецы делали около 2–3 месяцев. Детали между собой скрепляли сваркой. Идею для скульптуры Игорь Фаевский привез из Таиланда: нечто похожее он увидел на улицах королевства. Работу над Хищником кузнецы завершили 15 сентября. Как признался Фаевский, статую делали для удовольствия, в качестве хобби, но изначально планировали продать.

Объявление о продаже Хищника кузнецы разместили на сайте объявлений Avito. Вес скульптуры составил 600 кг при высоте 2,6 м. «Увозить придется "воровайкой"», — улыбнулся Игорь Фаевский и рассказал, что Хищник продается за 650 тыс. руб.

Справка: «Хищник» — американский фильм 1984 года. По сюжету профессиональные американские военные сражаются с инопланетным существом (Хищником) в джунглях Центральной Америки. В ходе схватки люди несут потери и вынуждены отказаться от технологических изысков цивилизации, прибегнув к опыту первобытных охотников ради собственного выживания (wikipedia.org).

НГС.ОМСК
Фото avito.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства