Город Омский клип про «Парк, которого нет» заинтересовал федерального чиновника

Омский клип про «Парк, которого нет» заинтересовал федерального чиновника

Замминистра строительства РФ решил взять Омск на контроль после клипа «Парк, которого нет»

Замминистра строительства РФ решил взять Омск на контроль после клипа «Парк, которого нет».

Об этом замминистра строительства РФ Андрей Чибис 24 октября сообщил на своей странице в Facebook. Чиновник анонсировал презентацию новой программы «10 шагов на пути к удобному городу».

«Меня уже несколько раз спрашивали: зачем стандарты, программы, федеральный контроль? Отвечаю: чтоб не было, как в этом видео про парк, которого нет. Ролик сделали неравнодушные горожане, на активную поддержку которых мы очень рассчитываем в реализации нашего проекта. Ролик стал победителем конкурса социальных инициатив, интересно, как это повлияет на город», — написал Чибис.

Он пообещал взять Омск на особый контроль. «Такое "качество" общественных пространств (даже при минимальных бюджетах) недопустимо», — добавил Андрей Чибис.

Напомним, клип «Парк, которого нет» появился на видеохостинге YouTube 21 сентября. Видео сопровождается песней на мотив композиции Игоря Корнелюка «Город, которого нет». В песне, которую исполняет Татьяна Егорова, перечисляется, чего нет в парке 300-летия Омска и какие изъяны он имеет. «Там для меня горит фонарь, и это все, что в этом парке. Но зато там есть лес и тишина, и для футбола платные площадки», — поется в припеве. По замыслу авторов, клип, как и их проекты о дорогах, должен привлечь внимание властей и общества к этому объекту. На создание песни ушло около 2–3 часов. В видеоклипе один из авторов видео Дмитрий Филин исполнил роль бродяги, который живет в парке.

НГС.ОМСК
Фото minstroyrf.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства