Экономика Министр экономики Омской области в платке полетела на переговоры в мусульманскую страну (фото)

Министр экономики Омской области в платке полетела на переговоры в мусульманскую страну (фото)

В городе Ясудж губернатор Омской области Виктор Назаров и министр экономики региона встретились с представителями Центральной провинции Ирана

В городе Ясудж губернатор Омской области Виктор Назаров и министр экономики региона встретились с представителями Центральной провинции Ирана.

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, встреча прошла 19 октября. Напомним, губернатор Виктор Назаров в составе делегации улетел в Иран с деловым визитом. Во время встречи с официальными и деловыми кругами провинции Кохгилуйе и Бойерахмед обсуждалась возможность увеличить объем товарооборота между Ираном и Омской областью.

В составе делегации была и министр экономики региона Оксана Фадина. Судя по фото из Ирана, Фадина присутствовала на встрече в платке. Отметим, по местным традициям, женщинам нельзя выходить на улицу с непокрытой головой, без хиджаба.

Оксана Фадина рассказала, что сотрудничество Омской области и Ирана наиболее перспективно в сфере развития агропромышленного комплекса. На данный момент Омская область экспортирует в Иран химические продукты и сельхозпродукцию. Министр экономики Омской области предположила, что наш регион может поставлять на иранский рынок зерно или продукцию переработки. Как отметила чиновница, для дальнейшего диалога нужно знать, в каких товарах заинтересована иранская сторона.

«Со своей стороны, мы заинтересованы в импорте иранских фруктов и сухофруктов, орехов, овощей. В этой связи мы готовы рассмотреть ваши коммерческие предложения по указанной продукции», — отметила на встрече Оксана Фадина.

НГС.ОМСК
Фото omskportal.ru (1), vk.com/omskpravitelstvo (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства