Город Началось строительство академии «Авангарда» за 2,2 миллиарда

Началось строительство академии «Авангарда» за 2,2 миллиарда

В Омске на проспекте Мира подрядчик приступил к строительству хоккейной академии «Авангарда»

В Омске на проспекте Мира подрядчик приступил к строительству хоккейной академии «Авангарда».

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, 18 октября первые сваи забили в фундамент здания для двух ледовых арен. Завершить строительство академии планируется к осени 2018 года. Всего под спорткомплекс отведена территория почти в 70 гектаров.

В июле 2016 года компания «Газпром инвестгазификация» объявила запрос предложений по выбору генподрядчика, который должен построить в районе пр. Мира, 1«а» спорткомплекс площадью 20,4 тыс. кв. м высотой 1–3 этажа, а также 8-этажную гостиницу площадью 6842 кв. м. Победителем признали петербургскую компанию «ГРСП "Магнит"», набравшую по разным критериям наибольшее число баллов у жюри. Подрядчик снизил цену работ до 2 млрд 260 млн 111 тыс. руб., что оказалось на 335 млн руб. меньше начальной стоимости контракта.

Напомним, о планах по строительству академии «Авангард» для подготовки хоккеистов из Сибири и Урала было заявлено в 2012 году. В октябре того же года заложили первый камень. По проекту, одобренному в феврале 2015 года, предполагалось, что на 1-м этаже будут основная и тренировочная ледовые арены, на 2 и 3-м этажах спорткомплекса — спортзалы, кафе и блок для релаксации.

НГС.ОМСК
Фото Станислава Сумарокова на vk.com (1), НГС (2–4)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства