Город Правительство поддержало Мизулину в борьбе против бэби-боксов

Правительство поддержало Мизулину в борьбе против бэби-боксов

Правительство РФ дало положительный отзыв на законопроект, подготовленный сенатором от Омской области Еленой Мизулиной

Правительство РФ дало положительный отзыв на законопроект, подготовленный сенатором от Омской области Еленой Мизулиной.


Об этом сообщили сегодня, 28 сентября, на официальном сайте Мизулиной. Правительство РФ дало положительный официальный отзыв на поправки в статьи 14.2 и 15 федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», а также в КоАП РФ.

Напомним, поправки направлены на запрет так называемых бэби-боксов — мест, где родители могут анонимно оставлять нежеланных детей. Правительство одобрило законопроект при условии доработки нескольких замечаний. Елена Мизулина совместно с организацией «Родительское Всероссийское Сопротивление» пообещала внести правки ко второму чтению в Госдуме.

«Во-первых, государство не должно поощрять отказы от новорожденных. <…> Во-вторых, само существование подобной возможности значительно повышает риски торговли детьми и иных сделок с ними, так как контроль за бэби-боксами невозможен. <…> В-третьих, навсегда нарушается право ребенка на идентичность, т.е. право ребенка знать, кто его биологические родители, каково его происхождение», — привела аргументы Елена Мизулина.

Отметим, ранее в комментариях к новостям о законопроекте некоторые омичи заявили, что после его утверждения родители будут оставлять своих детей на помойках или в парках.

НГС.ОМСК
Фото elenamizulina.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства