Город Форвард «Авангарда» вернулся в Омск после сообщений об уходе в НХЛ

Форвард «Авангарда» вернулся в Омск после сообщений об уходе в НХЛ

Утром 28 сентября в Омск прилетел нападающий «Авангарда» Владимир Соботка, который ранее появился в списках клуба из США «Сент-Луис Блюз»

Утром 28 сентября в Омск прилетел нападающий «Авангарда» Владимир Соботка, который ранее появился в списках клуба из США «Сент-Луис Блюз».

Как сообщила пресс-служба ХК «Авангард», Владимир Соботка завершил выступление на Кубке мира, где играл в составе чешской сборной, и прилетел в Омск. «Я очень рад вернуться, я готов к новому сезону, жду с нетерпением начала игры. <…> Мне нужно еще поговорить с тренерским штабом, чтобы мы решили, готов ли я выступать в ближайшей игре», — рассказал хоккеист журналистам. Сегодня он пройдет медосмотр и присоединится к команде.

Напомним, ранее на официальном сайте команды Национальной хоккейной лиги St.Louis Blues в списке игроков появился нападающий омского «Авангарда» Владимир Соботка. 29-летнему нападающему присвоили номер 9. Отметим, по состоянию на 28 сентября, Владимир Соботка значится в списках американского клуба, но без номера.

«Летом мы говорили о том, что Владимир — игрок нашей команды, поскольку у него действующий контракт с "Авангардом" еще на один год. Слухи об уходе Соботки в "Сент-Луис" остались слухами, потому что меморандум о взаимном уважении контрактов КХЛ и НХЛ никто не отменял. Закончив восстановление после травмы, нападающий в составе сборной Чехии отправился на Кубок мира, где выступил достойно, и теперь возвращается в "Авангард"», — приводит пресс-служба слова президента омского клуба Владимира Шалаева.

НГС.ОМСК
Фото hawk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства