Город Документальный фильм про Омск показали в эфире федерального канала (видео)

Документальный фильм про Омск показали в эфире федерального канала (видео)

30-минутный фильм «Омск. Третья столица» вышел в эфир на канале «Россия 24»

30-минутный фильм «Омск. Третья столица» вышел в эфир на канале «Россия 24».

Фильм «Омск. Третья столица» показали в эфире федерального канала 25 сентября. На официальном канале «России 24» на YouTube документальный фильм журналиста и телеведущего Владимира Нестерова был опубликован в этот же день.

Получасовой фильм об Омске, истории города, его жителях и 300-летнем юбилее снимали летом 2016 года. На видео показан город с высоты птичьего полета, его достопримечательности, рассказана история основания Омска. Автор упоминает Ивана Бухгольца, Петра Первого, Федора Достоевского, рассказывает о том, как строили Омскую крепость и взорвали Воскресенский собор.

В фильме также показано, как омичи празднуют 300-летие города: концерт на Соборной площади, украшенные центральные улицы. Столичный журналист провел опрос среди омичей и горожане рассказали, что им нравится в Омске. Также в документальный фильм вошло небольшое интервью с главой Омской области Виктором Назаровым: беседа с губернатором была записана на ул. Чокана Валиханова.

В конце фильма автор говорит про Омск: «Это город железных мужчин и целеустремленных женщин, город крепких хозяйственников и патриотов, город ученых, город любви, город-столица и город хорошего настроения».

НГС.ОМСК
Видео и скрин с него канала «Россия 24» на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства