Город Путин распорядился ввести сбор с туристов за въезд в Крым и на Алтай

Путин распорядился ввести сбор с туристов за въезд в Крым и на Алтай

Президент одобрил введение курортного сбора в 2017 году для россиян, в том числе туристов из Омска

Президент одобрил введение курортного сбора в 2017 году для россиян, в том числе туристов из Омска.

Как сообщается на официальном сайте президента России, 19 сентября Владимир Путин поручил правительству ввести курортный сбор в стране. Эта мера обсуждалась на заседании в Алтайском крае, где министры предлагали утвердить курортный сбор в размере от 50 до 100 руб. с человека и направлять эти деньги на развитие инфраструктуры курортов. При этом Путин попросил глав министерств «не жадничать» после введения курортного сбора и не урезать деньги с других статей. В ходе обсуждения речь шла о курортах России, таких как Крым, Северный Кавказ, Алтайский край, Краснодарский край и Ставропольский край и др.

«Уникальная природа, эффективные методики лечения на наших современных курортах — это колоссальная база для повышения их конкурентоспособности, для того, чтобы они были востребованы и российскими гражданами, и зарубежными гостями», — заявил президент на заседании в августе.

В документе от 19 сентября президент поручил разработать стратегию развития курортов до 1 мая 2017 года. Курортный сбор должен быть введен до 1 марта 2017 года. В документе отмечается, что доходы от сбора «могут быть направлены на развитие санаторно-курортного комплекса» страны. Величина и промежуток времени, за который будет взиматься сбор, в документе не прописаны.

НГС.ОМСК
Фото Олеси Шулицкой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства