Город У «Арены-Омск» нарисовали граффити в память о погибшем хоккеисте

У «Арены-Омск» нарисовали граффити в память о погибшем хоккеисте

В Омске на стене подземного перехода напротив «Арены-Омск» появилось изображение вратаря ХК «Локомотив» Александра Вьюхина

В Омске на стене подземного перехода напротив «Арены-Омск» появилось изображение вратаря ХК «Локомотив» Александра Вьюхина.

В соцсети «ВКонтакте» в официальной группе омского хоккейного клуба «Авангард» появились фото новых граффити. 7 сентября у «Арены-Омск» художник Марат Абишев изобразил Александра Вьюхина с клюшкой и в экипировке.

Как рассказал НГС.ОМСК художник, на работу над этими граффити у него ушло около 4 часов, потребовалось несколько баллонов краски разных оттенков. Нарисовать граффити он решил именно 7 сентября, поскольку ровно 5 лет назад в этот день произошла авиакатастрофа, в которой погибла хоккейная команда «Локомотив». В разбившемся самолете был и Александр Вьюхин, перешедший из «Авангарда» в ярославскую команду.

Художник пояснил, что не переживает, что его работу могут закрасить или испортить. «Вьюхин нарисован на плёнке, чтобы не испортить мрамор перехода, я его сам уберу оттуда, потому что дожди и похолодание это сделают за меня, но это будет неэстетично. А стена с Поповым огораживает стройку — картинка исчезнет вместе с плитами, когда завершат», — пояснил Марат Абишев.

Напомним, 31 августа в Омске на ул. Масленникова появились другие граффити с портретом хоккеиста Александра Попова. Его также нарисовал Марат Абишев. Он пояснил, что рисует хоккеистов не на заказ, а по собственному желанию: «Это то, что интересно мне. В работах многих художников прослеживаются их увлечения: например, я болею за команду («Авангард».— НГС.ОМСК) и сам играю».

НГС.ОМСК
Фото vk.com/hc_avangardomsk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства