Город Прогоняем осеннюю хандру: чем развлечь себя в сентябре

Прогоняем осеннюю хандру: чем развлечь себя в сентябре

Кадр из мультфильма «Полный расколбас»

НГС.ОМСК подготовил обзор мероприятий сентября, которые помогут скрасить вечер и отвлечься от работы.

Кино

В этом году сентябрь порадует сразу несколькими долгожданными премьерами. Любители остросюжетных картин и красавца Мэтта Дэймона 1 сентября могут пойти на премьеру боевика «Джейсон Борн», очередного фильма про уже знакомого суперагента. Для поклонников исторических фильмов 8 сентября выходит фильм Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур», снятый в США. Драма о предательстве в семье древнего иудейского рода, брат против брата и эффектные сцены битв времен римской империи. В этот же день ожидается премьера мультфильма из категории 18+ «Полный расколбас», циничная история булок и сосисок, узнавших о своем предназначении, но не согласных умирать во имя сытости людского рода. Также 8 сентября выходит драма «Чудо на Гудзоне» об экстренной посадке самолета и сомнениях пилота в правильности своих действий. Режиссером стал сам Клинт Иствуд, а главную роль исполнил Том Хэнкс. 15 сентября на экраны возвращается Бриджит Джонс в третьей части романтической комедии об отношениях с мужчинами и трудностях выбора. 22 сентября выходит вестерн «Великолепная семерка», ремейк классического вестерна 1960 года. Группа ковбоев защищает деревню от бандитов, стрельба, несколько смертей и индейцы, — вот что может привлечь в этом фильме. 29 сентября состоится премьера французского фантастического фильма «Любовь и пингвины» о любви в научной лаборатории, экспериментальном препарате и превращении в пингвина.

Сцена из спектакля «Тестостерон» в «Пятом театре»

Театр

В Омском государственном академическом театре драмы новый сезон откроют 24 и 25 сентября сразу двумя премьерами. «Жизнь» по повести Льва Толстого «Смерть Ивана Ильича» покажут на камерной сцене, а на главной сцене в эти дни можно увидеть спектакль «Искупление» в сатирической постановке Алексея Крикливого. Кроме того, в сентябре драмтеатр порадует омичей уже знакомыми спектаклями «Дорогая Памела», «Лжец», «Ханума», «Без ангела», «Mamma Roma». Омский ТЮЗ в сентябре кроме детских утренних спектаклей покажет омичам комедию «Централ Парк Вест» (17 сентября) и дорожную историю по-французски «Две дамочки в сторону севера» (23 сентября). 24 сентября зрители увидят премьеру прошлого сезона, триллер «Веревка». 7 сентября открывает новый сезон «Пятый театр», в этот день зрители увидят комедию «Тестостерон». Кроме того, в сентябре театр покажет «Когда падают горы», «Кукла для невесты», «Путешествие Нильса с дикими гусями», «Чисто семейное дело», «Боинг-Боинг», «Осколки памяти», «Автобус», «Старомодная комедия», «Игра на выживание», «На бойком месте», «Кармен» и «От красной крысы до зеленой звезды». 10 сентября открывается сезон в театре кукол «Арлекин» премьерой для детей «Сказка о добром короле, его мудрой жене и хитрой тётушке Уне». «Топ-Театр» в сентябре приготовил для зрителей премьеры «Феи из хрущевок» для взрослых и «Эмиль большая голова» для детей. Кроме того, на сцене театра в течение месяца покажут «Ladies' Night. Только для женщин», «Дуэт на канапе», «БОНОБО», «Чудесный сплав», «Бременские музыканты», «С любимыми не расставайтесь», «Городской пижон прошлого века», «Очи черные». «Лицейский театр» 20 сентября откроет сезон спектаклем «Безымянная звезда», также в течение месяца театр покажет «Шалый», «Ревнивая к себе самой», «Зима под столом», «Пижама на шестерых» и детские спектакли «Тайна трех свитков» и «По щучьему веленью».

Концерты

Омская филармония 11 сентября приглашает омичей на концерт «Орган: величие и тайны». 18 сентября в концертном зале можно послушать программу «Музыка в формате немного кино», концерт приурочен к Году российского кино. 21 сентября открывает сезон омский симфонический оркестр, музыканты представят реконструкцию программы первого концерта оркестра 1966 года, где исполнят симфонии Рахманинова и Чайковского. 23 сентября в филармонии исполнят мюзикл «Призрак оперы». В этот же день в клубе Pushkin выступят рок-музыканты из группы Adept (Швеция). 30 сентября в концертном зале зрителей ждет на моноспектакль актриса Чулпан Хаматова.

Фестиваль красок в Омске

Фестивали, праздники и вечеринки

Проводить лето с его многочисленными фестивалями омичи смогут еще и в сентябре. На «Зеленом острове» 2 сентября в 21:00 будут запускать водные фонарики — цветы из бумаги со свечками опустят на воду Иртыша, загадав желание. 3 и 4 сентября состоится очередной «Фестиваль красок», с 14:00 на «Зеленом острове» можно будет потанцевать и обсыпать всех вокруг цветной краской холи.

Для семейного отдыха 3 сентября в парке отдыха «Советский» пройдет праздник «Мой город Омск» с интерактивными площадками, артистами на ходулях, мастер-классами по выдуванию гигантских мыльных пузырей и фейерверком в 22:00. Также 3 сентября омичей ждет на празднование дня рождения Большереченский зоопарк. Гостям приготовили конкурсы с призами и подарками, игры, концерт и, конечно же, встречу с животными.

Для любителей ночных развлечений 2 сентября клуб «Атлантида» закрывает летний сезон вечеринкой «Пена». Гостей ждут в купальниках и ластах — по желанию. В этот же день, 2 сентября, клуб ANGAR открывает новый осенний сезон вечеринкой для студентов «Ночь знаний».

Сериалы

Домоседам в сентябре будет особенно приятно увидеть новые серии любимых сериалов. 14 сентября стартует 6-й сезон «Американской истории ужасов». 19 сентября начнут показывать 10-й сезон «Теории большого взрыва» и 3-й сезон сериала про молодого Бэтмена «Готэм». 21 сентября состоится премьера 4-го сезона сериала о супергероях вселенной комиксов компании Marvel «Агенты Щ.И.Т.». 22 сентября поклонников сериала о хирургах «Анатомия страсти» ждет начало 13-го сезона. 25 сентября стартуют 6-й сезон «Однажды в сказке» и 3-й сезон абсурдной комедии «Последний мужик на Земле».

НГС.ОМСК
Фото kinopoisk.ru (1), 5ththeatreomsk.ru (2), Кирилла Шматкова (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства