Дороги и транспорт Водителю внедорожника грозит до 3 лет тюрьмы после въезда в кафе «Елки-Палки»

Водителю внедорожника грозит до 3 лет тюрьмы после въезда в кафе «Елки-Палки»

В Омске завершили расследование ДТП, во время которого иномарка врезалась в кафе «Елки-Палки» у кинотеатра «Маяковский»

В Омске завершили расследование ДТП, во время которого иномарка врезалась в кафе «Елки-Палки» у кинотеатра «Маяковский».

Напомним, авария произошла в сентябре прошлого года. 23-летний водитель внедорожника Volkswagen Touareg не справился с управлением и врезался в здание кафе. В результате пострадали две посетительницы 18 и 25 лет, а также 20-летняя официантка. Последняя получила тяжелые травмы.

Как сообщили в пресс-службе СУ УМВД России по Омской области, специалисты провели несколько экспертиз, изучили записи наружных видеокамер и видеорегистраторов проезжавших мимо машин. Как установили полицейские, водитель внедорожника Volkswagen Touareg въехал в кафе, чтобы избежать столкновения с Renault Logan, который выехал на ул. Интернациональная со стороны Соборной площади. При этом установлено, что скорость внедорожника составляла 90 км/ч. Если бы водитель «Туарега» соблюдал ПДД и ехал со скоростью 60 км/ч, он мог бы остановиться до столкновения с кафе. Помимо этого, 34-летний водитель «Логана» также нарушил ПДД: при выезде на перекресток он не уступил дорогу внедорожнику.

Обоим водителям предъявили обвинение по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Им грозит до 3 лет лишения свободы.

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства