Город Замглавы омской таможни дали год условно за мошенничество с деньгами

Замглавы омской таможни дали год условно за мошенничество с деньгами

В Омске Куйбышевский суд вынес приговор экс-сотруднику таможни за незаконное получение 23 тысяч рублей в качестве компенсации проезда

В Омске Куйбышевский суд вынес приговор экс-сотруднику таможни за незаконное получение 23 тыс. руб. в качестве компенсации проезда.

Как сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратура, бывшего замначальника Омской таможни признали виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Суд установил, что бывший заместитель начальника Омской таможни по тыловому обеспечению, используя свое служебное положение, с января 2013 года по май 2015 года самостоятельно утверждал свои авансовые отчеты на возмещение расходов за проезд в общественном транспорте.

«[Он подписывал авансовые отчеты] осознавая при этом, что он не обладает правом возмещения указанных расходов в связи с тем, что ему предоставлен в пользование служебный автомобиль», — пояснили в транспортной прокуратуре.

Для подтверждения расходов на проезд в общественном транспорте он предоставлял билеты. Деньги в сумме 23 тыс. руб. далее были перечислены на его лицевой счет. Деньгами он распорядился по собственному усмотрению.

В итоге его приговорили к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Также мужчину лишили права занимать должности в правоохранительных органах в течение 2 лет.

НГС.ОМСК
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства