Город 18-летняя омичка завоевала «золото» на Олимпиаде

18-летняя омичка завоевала «золото» на Олимпиаде

21 августа на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выступила команда российских гимнасток, в составе которой была 18-летняя спортсменка из Омска.

Прямая трансляция соревнований по художественной гимнастике на сайте Sportbox.ru началась в 20:00. В финале группового многоборья российская команда показала на первом этапе номер с разноцветными лентами под самбу и ремикс романса «Дорогой длинною». Выступление длилось около 2 минут. Жюри оценило его в 17.600 балла — по итогам первого этапа больше набрали гимнастки из Испании (17.800 балла) и Болгарии (17.700 балла). Как отметили комментаторы, сегодня жюри строго относится к ошибкам, а россиянки заметно нервничали, что повлияло на итоговый результат.

Во втором упражнении с булавами и обручами россиянки выступили без ошибок и набрали 18.633 балла. Как и накануне, номер с булавами под названием «Назад в будущее» россиянки исполняли под композицию «Время, вперед» Георгия Свиридова. Сегодня во время оглашения результатов после второго этапа омичка Вера Бирюкова сложила пальцы в форме сердечка и послала воздушный поцелуй. В итоге россиянки набрали 36.233 балла и заняли 1-е место. «Серебро» досталось команде Испании (35.766 балла), «бронза» — Болгарии (35.766 балла).


Напомним, в команде гимнасток от России, состоящей из 5 человек, выступала омичка Вера Бирюкова. 20 августа они заняли второе место по итогам квалификационных испытаний.

НГС.ОМСК
Скрин sportbox.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства