Экономика Жильцы 5-этажки пожаловались на мокриц и девушек сомнительного поведения из-за пристройки с сауной

Жильцы 5-этажки пожаловались на мокриц и девушек сомнительного поведения из-за пристройки с сауной

Суд запретил использовать пристройку к дому № 9 на ул. Марка Никифорова в Омске в качестве сауны

Суд запретил использовать пристройку к дому № 9 на ул. Марка Никифорова в Омске в качестве сауны.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Омской области, пристройка к 5-этажке появилась еще в 2001 году. Сначала владельцы планировали открыть магазин, но потом решили организовать сауну. В 2015 году жильцы решили пожаловаться на нее в суд. «Перечень их жалоб довольно обширный: шум, большое количество машин вечерами, девушки сомнительного поведения, переполненные контейнеры для мусора, дым от мангалов, сырые стены в подвале и даже мокрицы в квартирах», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Куйбышевский суд запретил владелице использовать помещение как сауну. Однако в мае 2016 года юрист женщины заявил, что пристройка сдана в аренду компании «Гриль Бар», и формально собственник не имеет отношения к сауне. Кроме того, владелица сама не являлась в отдел судебных приставов, место ее жительства неизвестно.

В связи с этим судебные приставы встретились с жильцами дома и посоветовали им вновь обратиться в суд, используя другие формулировки при составлении иска. Таким образом, они планируют, что суд вынесет приговор с формулировкой «приостановить деятельность». Это позволит приставам остановить работу сауны с помощью отключения электричества и других методов. На данный момент вывеска «Сауна» над крыльцом в обрамлении пластиковых пальм закрыта черными пакетами.

НГС.ОМСК
Фото группы «ФССП Омск» на vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства